Самые активные пользователи за неделю

WhatsApp

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

WhatsApp

Сообщение автор Дюша Метёлкин в Пт Июл 19, 2013 12:58 pm

Други!

Поеду ка я в отпуск. А там интернет дорогой!
Но вотцап у меня всегда под рукой! Кроме того  мы с вами можем создать  в своих телефонах ватную группу и там не только переписываться но и обмениваться сообщениями, видео и аудиофайлами из НАШЕЙ с ВАМИ жизни.

Вот такая ватная группа уже есть! Там есть Я, Квирки и Сокетс. Мы уже ведём не принуждённую беседу  и ждём остальных!

Открывайте плэймареты, OVI, и прочие  ЭплСторы !  Устанавливайте приложение WhatsApp и будем ещё ближе! Если конечно вы тут друг друга не зае**ли:))))  -шЮтка))))

Вошпем ждём всех  с нетерпением!
 Отписывайтесь тут по мере реги!И мы включим вас в группу!

ВНИМАНИЕ!!! МНОГО БУКАФ:

Я уже лет 6 использую только коммуникаторы с сенсорным экраном. Не представляю зачем мне может понадобиться обычный кнопочный телефон, так как в моем понимании, такие аппараты уже являются атавизмом и уходят в прошлое как DVD-плееры и прочие граммофоны.
Ну серьезно, такое количество софта, которое наклепали для Android, iPhone, Windows Phone и других платформ, что хватит на несколько жизней. А сколько софта позволяет экономить на сотовой связи… Например, я давно для всей семьи поставил Viber и мы сэкономили много денег на общении между собой.
Так вот о чем хочу рассказать сегодня. Наткнулся на чудесную программу для своего Андроид – смартфона под названием WhatsApp (по-русски произносится как “ватсапп”)
Это небольшое приложение было скачано более 100 миллионов раз. Только вдумайтесь в это число – сто миллионов раз! Честно говоря, я еще не видел более популярного приложения для Android.
А ведь оно существует и для других платформ. Оно мегапопулярно среди владельцев АйФонов и WindowsPhone и Нокия.
А самое главное – я сэкономил  денег на связи при его использовании. Этот факт невероятно радует меня, и я решил поделиться с Вами этой чудесной находкой.

Whatsapp  — что это такое?
Официальный сайт разработчика находится здесь: http://www.whatsapp.com/. К сожалению, русской версии сайта нет, но уверен, что очень скоро она появится.
Это небольшая программка, которая устанавливается на коммуникатор, и позволяет делать следующие простые операции:
- отправлять текстовые сообщения другим абонентам, у которых она тоже установлена. То есть, у тебя стоит Ватсапп и у меня установлен. Мы общаемся почти бесплатно. (Платим только за интернет-трафик)
- можем пересылать друг-другу фотографии
- пересылать друг-другу аудио записи. (Забудьте про ковыряние с непонятным Bluetooth)
- обмениваться географическими координатами. Для туристов и путешественников эта фича может быть очень полезна. Пересылается не в виде долготы и широты, а в виде изображения на карте от Гугл. Мне эта фича особо понравилась.
- пересылать контакты. То есть не нужно мучительно диктовать по телефону номер телефона и нашептывать е-майл: “и с точкой, эс как доллар, русская буква А : – )))”
- Скажу сразу, что голосом общаться не получиться, в отличие от Viber.
Почему мне понравилось?
- Вроде как ничего необычного в этом приложении нет. НО! Она работает и очень удобная. Не нужно лезть в электронную почту и тыкать потными пальцами по экрану набирая е-майл.
- Не нужно заводить пароли, логины и.т.п. Номер вашего телефона — вот все, что от вас потребуется.
- Опять же, можно обмениваться аудиозаписями  без извлечения флэшек туда-сюда и , упаси Бог, без настроек непонятного Bluetooth. Скажите честно, вы часто используете Bluetooth?
- Очень удобный интерфейс. Все делается буквально в несколько нажатий на сенсорный экран.
- Работает в фоновом режиме. Не потребляет много ресурсов и не сжирает батарею телефона в мгновение ока.
- Интерфейс на русском языке и языкового барьера точно не возникнет.
- Простая, как букварь для первоклассника.
- Не нужно говорить о том, что очень удобно использовать для общения с близкими за границей или при нахождении в роуминге
Короче, обязательно попробуйте, я уверен, что вам понравится эта программка.
За что нужно платить при использовании?
Вы будете платить только за интернет-трафик при использовании этой чудо-софтины. Но так как сейчас все операторы сотовой связи предоставляют безлимитные опции доступа в Интернет за смешные деньги, то на этот прискорбный факт можно спокойно закрыть глаза.
Например, опция от Билайн стоит в НН 4,5 рубля в сутки при неограниченном трафике. Правда, 700 мб. дают в месяц на полной скорости (до 7,2 мбит/сек), а при превышении этого порога, скорость падает до 64 кбит/сек до следующего календарного месяца.
Но для WatsApp такого объема более, чем достаточно.
Или, например, МегаФон просит в Нижнем Новгороде 3,5 рубля в сутки за аналогичную услугу. Но они уже дают 50 мегабайт на полной скорости в сутки. А если накачал больше, то скорость до конца суток падает до скромных 64 кбит/сек. На следующий день все повторяется.

Дюша Метёлкин
ВатноактеР
ВатноактеР

Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: WhatsApp

Сообщение автор Q в Пт Июл 19, 2013 11:24 pm

да. подтягивайтесь бразерс энд систерс )

Q
Главный в чЯте
Главный в чЯте

Дата регистрации : 2012-06-21

Сообщение автор Doxi в Сб Июл 20, 2013 6:25 am

Ну конечно, понакупали себе крутых телефонов...

Doxi
ЗАЯ
ЗАЯ

Дата регистрации : 2013-03-11

Сообщение автор Fiona в Сб Июл 20, 2013 3:41 pm

как там группу найти?
Fiona
Admin
Admin

http://pozitiff.chudoforum.ru

Сообщение автор Fiona в Сб Июл 20, 2013 5:28 pm

подключила приблуду) жду приглашения)
Fiona
Admin
Admin

Сообщение автор ????? в Вс Июл 21, 2013 6:17 am

Удобная штуковина
?????
Гость

Сообщение автор Legal expert в Пн Сен 09, 2013 9:01 pm

и где группа?? я тоже туда хочууу

Legal expert
Милота
Милота

Сообщение автор Fiona в Вт Сен 10, 2013 6:30 am

напиши Антону свой номер телефона - он добавит
Fiona
Admin
Admin

Сообщение автор Q в Вт Сен 10, 2013 6:49 am

могу продать свой аккаунт в ватном мобайле )))

Q
Главный в чЯте
Главный в чЯте

Сообщение автор Legal expert в Вт Сен 10, 2013 7:02 am

Фиона кто такой антон?

Legal expert
Милота
Милота